Последние новости

Реклама

Из 10 тыс. ялтинских школьников летом оздоровились 8 тыс.

По состоянию на конец сентября оздоровлением и отдыхом охвачен 8101 ребенок школьного возраста из 10101 школьников, проживающих на территории Большой Ялты. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете сообщила начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Ирина Троянская, передаёт корреспондент «Центра».

По словам И. Троянской, за счёт бюджетных средств оздоровлены все желающие дети из семей льготных категорий. «За счёт средств местного бюджета Ялты было выделено 114 путевок в оздоровительный комплекс «Смена» и 816 путевок в лагеря дневного пребывания. Поселковые советы оплатили 100 путевок в лагеря дневного пребывания», — сообщила начальник управления.

Республиканский бюджет выделил юным ялтинцам средства на 35 путевок в детский лагерь «Дельфин» (Сакский район), семь в оздоровительный комплекс «Факел» (Ленинский район), и 21 путевку для одаренных детей (в основном — членов МАН) в оздоровительный комплекс «Сокол» (Бахчисарайский район). За счёт средств государственного бюджета было выделено 33 путевки в МДЦ «Артек». «Из них 18 – бесплатных, 5 путевок с 20-процентной оплатой, 6 путевок с 30-процентной, 4 – с 50-процентной оплатой», — уточнила Ирина Троянская. Кроме того, за счёт госбюджета ялтинцам было выделено восемь путевок в оздоровительный лагерь «Молодая гвардия» (Одесса), из которых пять — бесплатные.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля