Последние новости

Реклама

Власти опровергли информацию о переплате за путевки в оздоровительный комплекс «Судак»

Министерство социальной политики Крыма опровергает распространенную в СМИ информацию о переплате за путевки в оздоровительный комплекс «Судак» и просит журналистов впредь перепроверять перед публикацией имеющуюся информацию.

Накануне в ряде СМИ сообщалось, что Минсоцполитики переплачивает за путевки в «Судак». В министерстве утверждают, что, напротив, каждая из путевок обошлась ведомству на 2,5 тыс. гривен дешевле.

Как уточнили в Минсоцполитики, если стоимость путевки на 21 день, приобретаемой гражданином самостоятельно, составляет 7834 гривен, то министерство приобрело их по цене 5150 гривен.

При этом, с учетом того, что для лиц, имеющих статус инвалида войны, НДС в размере 20% от стоимости путевки подлежит возврату в доход бюджета, за путевки, приобретенные Минсоцполитики в 1 полугодии 2012 года, в бюджет были возвращены средства в объеме 122,2 тыс. гривен. Данные деньги направили на выплату материальной помощи 80 гражданам, оказавшимся в тяжелом материальном положении.

Ранее в ряде СМИ со ссылкой на «Вестник государственных закупок» сообщалось, что 11 сентября Минсоцполитики по результатам торгов заключило договор с ЧАО «Туристско-оздоровительный комплекс «Судак» по закупке 540 путевок в санатории, какие проводят санаторно-курортное лечение заболеваний сердечнососудистой системы, опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта. Сумма договора составила 3,33 миллиона гривен, то есть цена одной путевки — 6 тысяч 166 гривен. При этом на сайте ТОК «Судак» журналисты прочли, что стоимость путевки на 12 дней в данный санаторий колеблется от 280 до 840 гривен на одного человека.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля