Последние новости

Реклама

Летом в Крыму наметили отправить в лагеря 117 тыс. детей

Министерство образования и науки, молодежи и спорта Крыма в текущем году планирует оказать услуги по оздоровлению и отдыху на полуострове за счёт всех источников финансирования 117 тыс. детей.

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала министр образования Крыма Наталья Гончарова. По её словам, планируется оздоровить 70,2% от общего количества детей школьного возраста в Крыму. При этом 22% от общего числа детей будут отправлены на оздоровление, а 78% — на отдых.

Также ведомством планируется оздоровить 39 тыс. детей, требующих особого внимания и поддержки, из них 3 тыс. человек отправятся на оздоровления за счёт средств бюджета Крыма в лагерь «Сокол» в Бахчисарайский район и «Черноморье» в Черноморский район. Остальные учреждения, куда отправят детей за счёт бюджетных средств, будут определены на конкурсной основе.

Н. Гончарова отметила, что летом в Крыму будут функционировать 682 заведения отдыха и оздоровления, какие смогут принять детей. Из них 502 заведения дневного пребывания, 102 заведения загородного типа, 48 — труда и отдыха, пять санаториев, один детский центр и один палаточный лагерь.

Средняя цена на путевки в крымские оздоровительные учреждения составляет от 125 до 765 гривен. за сутки.

Напомним, в прошлом году на полуострове в летний промежуток времени планировалось организовать отдых и оздоровление 91 тыс. детей.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 17 апреля 2013 | Разделы: События
17 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля