Последние новости

Реклама

В Крыму проведут инвентаризацию детских площадок

Совет министров Крыма планирует начать инветаризацию и модернизацию детских спортивных площадок автономии. Соответствующий проект опубликован на официальном сайте крымского правительства и внесен в повестку заседания на 13 августа, передаёт «Центр журналистских расследований».

Согласно проекту, »в целях обеспечения реализации социальных инициатив президента Украины, направленных на популяризацию здорового образа жизни, привлечения детей и молодежи к занятиям физической культурой и спортом министерству образования и науки, молодежи и спорта и министерству здравоохранения поручено обеспечить проведение инвентаризации детских и спортивных площадок в учреждениях образования и здравоохранения, находящихся в сфере управления.

Кроме того, министерствам нужно до 1 сентября предоставить разработанные и утвержденные  планы по модернизации (строительству) детских и спортивных площадок.

Исполнительным органам сельских, поселковых, городских советов, районным государственным администрациям в автономии рекомендовано обеспечить проведение инвентаризации детских площадок в дошкольных учебных заведениях, спортивных площадок в общеобразовательных учебных заведениях, детско-юношеских спортивных школах и на придомовых территориях. А также разработать и утвердить региональные планы по модернизации (строительству) детских площадок.

Кроме того, нужно осуществить мероприятия по привлечению в установленном порядке молодежных общественных организаций, пропагандирующих занятия физической культурой и спортом, здоровый образ жизни, волонтеров для организации мероприятий на детских и спортивных площадках в дошкольных, общеобразовательных учебных заведениях и на придомовых территориях.

Также в документе указано, что нужно рассмотреть вопрос по установке (строительству) спортивных площадок в Республиканском высшем учебном заведении «Крымский университет культуры, искусств и туризма» и Крымском республиканском высшем учебном заведении «Симферопольское музыкальное училище им. П.И. Чайковского».

Общественный контроль за деятельностью органов исполнительной власти по выполнению настоящего распоряжения предложено осуществлять общественному совету при Совмине.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля