Последние новости

Реклама

Могилева попросят порадовать крымского спикера спортивным миллионом

В крымском парламенте готовят к принятию документ, который обяжет Совмин выделить свыше 1 миллиона гривен на мероприятия, связанные с проведением спортивных мероприятий и ремонтом профильных учреждений.

Соответствующий проект постановления, обнародованный на официальном сайте ВР АР КРЫМ, планируется к принятию на ближайшей сессии парламента.

Автором постановления является депутат от Партии регионов, глава постоянной парламентской комиссии по образованию, науке, делам молодежи и спорту Валерий КОСАРЕВ.

Этим документом предполагается поручить Совету министров АР КРЫМ инициировать выделение свыше 1 миллиона гривен для организации и проведения учебно-тренировочных сборов сборным командам и ведущим спортсменам полуострова, а также командирования их для участия в официальных соревнованиях, согласно Единому календарному плану физкультурно-оздоровительных и спортивных соревнований Украины на 2013 год.

Также Совмину поручат увеличить финансирование на обеспечение усиленного питания спортсменам Государственного учреждения «Крымское высшее училище олимпийского резерва» до 100 гривен в сутки на человека.

Кроме того, в парламенте желают, чтобы Совмин выделил 197,4 тысячи гривен на разработку проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта Крымского республиканского внешкольного учебного заведения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по пулевой стрельбе им. В. С. Клименко».

Вместе с тем, документом поручается органам местного самоуправления внести изменения в бюджеты этого года, предусмотреть на 2014-й и последующие средства на развитие физической культуры и спорта.

В частности, на учебно-спортивную и оздоровительную работу сети детско-юношеских спортивных школ, организацию и проведение региональных мероприятий по баскетболу на промежуток времени до 2015 года, футболу, шахматам, организацию обучения учащихся школ плаванию, создание профильных спортивных классов по приоритетным видам спорта.

«Принятие данного проекта решения будет способствовать активизации работы органов исполнительной власти Крыма в сфере физической культуры и спорта, популяризации здорового образа жизни, созданию современных условий и инфраструктуры на базе существующих спортивных объектов, обеспечению условий для подготовки крымских спортсменов-членов сборных команд Украины по видам спорта» , – отмечает КОСАРЕВ в пояснительной записке.

Как известно, сторонником здорового образа жизни является глава крымского парламента Владимир КОНСТАНТИНОВ. Сам он неоднократно утверждал, не пьет и не курит. Занимается дзюдо, является президентом Федерации по дзюдо и самбо.

Его также часто видят в спортивном клубе «Консоль-спорт», связанным со спикером через аффилированные структуры строительной корпорации «Укрросбуд».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля