Последние новости

Реклама

В Крыму желают поощрять поисковиков. Пока только морально

Крымскому парламенту предлагают учредить знак отличия Автономной Республики Крым «За заслуги в поисковом деле».

Соответствующий проект постановления обнародован на официальном сайте парламента автономии. Его авторами являются депутаты от Партии регионов Константин БАХАРЕВ и Ефим ФИКС.

«Данный документ разработан в связи с необходимостью поощрения участников поисковых отрядов, музейных и архивных работников, а также других граждан за особые заслуги в обнаружении ранее не погребенных останков жертв войны, погибших на территории полуострова в годы Великой отечественной войны и другие исторические периоды, розыске, установлении и увековечивании павших защитников и освободителей Крыма, а также за активную военно-патриотическую работу и деятельность по сохранению и созданию объектов культурного наследия военно-исторического характера», – говорится в пояснительной записке к проекту.

Инициаторы учреждения знака отличия отмечают, что он будет способствовать моральной поддержке участников поисковых отрядов, а также активизации работы по поиску и упорядочению захоронений жертв войны.

Участников поисковых групп предложено стимулировать только морально, никаких доплат к знаку «За заслуги в поисковом деле» не предполагается.

Вопрос со знаком отличия будет решен на ближайшей сессии крымского парламента в конце июня.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля