Последние новости

Реклама

В Крыму готовятся к земельному аукциону

Совет министров Крыма планирует поручить Республиканскому комитету по земельным ресурсам автономии организовать проведение мероприятий по подготовке к проведению продажи земельных участков или прав на них на конкурентных началах. Соответствующий проект опубликован на официальном сайте крымского правительства и внесен в повестку заседания на 21 мая, передаёт «Центр журналистских расследований».

Согласно документу, Рескому поручено осуществить отбор земельных участков государственной собственности, какие или права на какие могут быть выставлены Совмином на земельные торги, с учетом утвержденной градостроительной документации и документации по землеустройству, а также маркетинговых исследований, инвестиционной привлекательности, обращений граждан и юридических лиц о намерениях застройки.

Кроме того, нужно заказывать изготовление проектов землеустройства по отводу вышеуказанных земельных участков государственной собственности, обеспечивать согласование этих проектов землеустройства и представлять их на утверждение в Совмин; осуществить государственную регистрацию вышеуказанных земельных участков, имущественных прав на них.

Также планируется утвердить комиссию по отбору земельных участков для продажи на земельных торгах в составе: председатель — председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам АР КРЫМ Александр Чабанов; заместитель председателя комиссии — первый заместитель председателя Рескомзема Георгий Давыдов; секретарь комиссии — главный специалист отдела  рынка и оценки  земель Рескомзема Лилия Молостова. В состав комиссии также войдут Дмитрий Татаров, Лариса Опанасюк, Анна Майборода, Степан Лапычак, Алексей Киншов.

Как сообщал «Центр», в Крыму было проведено четыре земельных аукциона.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля