Последние новости

Реклама

В рамках подготовки к новому учебному году в Симферополе отремонтируют кровли 9 школ. Кроме того, часть средств из выделенных на ремонты в образовательных учреждениях 12 млн гривен будет направлена на ограждение школьных территорий. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета.

По данным пресс-центра, сейчас в средней общеобразовательной школе №12 идёт капитальный ремонт кровли, которая требовала этого не один десяток лет.

«Немногим более года назад мы привели в порядок фасад школьного здания, построенного в 1939 году, заменили деревянные окна на современные металлопластиковые, – отметил Симферопольский городской голова Виктор Агеев в ходе рабочей поездки по объектам муниципального образования с целью контроля за ходом ремонтных работ. – Теперь дошла очередь до кровли. Дойдет в этом году и очередь до ремонта асфальтового покрытия во дворе школы, сноса сухих деревьев и оборудования ограждения вокруг школьной территории».

В школе №24 пошли дальше – здесь, помимо капремонта кровли, идёт возведение забора вокруг школьной территории и ремонт спортивной площадки.

Как подчеркнул Агеев, ограждение школьных территорий – одна из приоритетных задач городской власти в вопросе создания комфортных и безопасных условий для учебы и досуга детей.

При этом мэр признал, что самостоятельно привести в надлежащий вид школы и детсады горсовету удается не всегда.

«Большую помощь в улучшении материально-технической базы школ и дошкольных учреждений оказывают и наши депутаты городского совета, – акцентировал мэр. – Тем более, что привести в порядок все наши школы и детские сады мы давали с ними все вместе во время выборов, заключая с симферопольцами социальный договор».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля