Последние новости

Реклама

Очередь в детские сады крымской столицы уменьшится

На тридцать маленьких симферопольцев уменьшится очередь в детские сады крымской столицы. На базе учебно-воспитательного комплекса № 36 на улице Балаклавской откроют ещё две группы дошкольного учреждения.

Симферопольский городской голова Виктор Агеев проверил ход ремонтных работ. В связи с острой нехваткой мест в детских дошкольных учреждениях, городские власти приняли решение перенести помещения библиотеки имени Чехова в другую часть здания школы, а на её месте полностью оборудовать дополнительные группы детского сада на 30 мест.

Виктор Агеев увиденным, в общем, остался доволен, а о том, что надо поменять и исправить — рассказал представителям профильных служб.  Очередь в детские сады крымской столицы за последние годы удалось уменьшить почти на 700 мест, но проблема как была актуальной, так и по-прежнему ей остается.

«На обустройство этих групп выделено порядка 200 тысяч гривен. Это небольшие деньги. Мы желаем, чтобы у детей были места в детских садах, на детях экономить нельзя», — отметил Виктор Агеев.

Еще один совместный объект города и республики — детский сад на улице Валдайской — также близок к завершению, уверяет мэр Симферополя. Были определенные трудности с финансированием, но они в прошлом и до конца года в нем уже будет слышен детский смех. Также на контроле города и будущее дошкольное учреждение на улице Ковыльной. Здесь пока только фундамент, поэтому строительных работ предстоит выполнить куда больше.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля