Последние новости

Реклама

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба дал поручение проверить эффективность использования помещений бывших детских садов.

В Севастополе проверят, куда ушли детские сады

«Когда-то эти здания раздавались чуть ли не даром. Надо проверить, как они используются, что в них, кто в них. Где-то филиал непонятного вуза, где-то какая-то фирма, которая вполне уместится в одном кабинете… Уверен — встретим и арендаторов, и субарендаторов. Не хочу забегать вперед, но по результатам проверки город вполне может вернуть некоторые помещения. У нас есть проблема: очередь в детские сады. Мы открываем дополнительные группы, перестраиваем под детский сад здание интерната, но этого недостаточно. Город задыхается без детских садов. Но эти здания никуда не делись, значит, будем их возвращать. Надеюсь, по-хорошему», — заявил В.Яцуба.

По данным УКРИНФОРМа , Севастополь занимает второе место в Украине по количеству детей, которым не досталось мест в детских садах. Из 20186 детей дошкольного возраста мест в детсадах города-героя не досталось 7500.

Лидер этого антирейтинга — Львов, там таких детей 20 тысяч — почти половина всех дошколят. Третье место — у Симферополя — 6000 из 12370.

В Житомире, Луганске, Сумах, Харькове и Херсоне проблем с устройством детей в дошкольные учреждения не существует. А в двух городах — Ужгороде и Черновцах — не только нет очередей, а есть свободные места.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля