Последние новости

Реклама

В здании, где живет семейный детский дом в Евпатории, сделают детсад – горсовет

Здание бывшего детского сада «Березка»,  рассчитанное на 150 мест, в котором ныне проживает семейный детский дом Похвальных городские власти после реконструкции планируют снова отдать под детское дошкольное учреждение, сообщает пресс-служба Евпаторийского городского совета в ответ на публикацию «Центра» от 2 ноября.  В пресс-службе добавили, что в городской очереди на места в детские сады в настоящее время записано  более 2000 детей. «В прошлом году детский дом семейного типа Похвальных был переведен в статус приемной семьи: у родителей-воспитателей Похвальных осталось только трое детей, а сами они достигли предельного возраста и по закону больше не могут брать новых воспитанников и создавать семейный детский дом»,  – говорится в сообщении пресс-службы

Как сообщал Центр, семейный детский дом Похвальных местные власти пытаются выселить из занимаемого им помещения бывшего детского сада из-за земли в центре города, рядом с гостиницей «Украина». Так мама семьи Людмила Похвальная прокомментировала информацию о том, что с 1 января 2013 года Евпаторийский горсовет прекращает бюджетное финансирование их детского дома,  а вместо нынешнего помещения детского сада семье будет предложена обычная квартира.

«Сегодня данная семья из пяти человек проживает в здании детского сада №24 «Березка», на содержание которого из городской казны тратится около 300 тысяч гривен в год, – говорится в комментарии пресс-службы. – Согласно решению исполкома, Похвальным до конца года будет предложено новое жильё, соответствующее составу семьи и отвечающее всем необходимым нормам. Поэтому город сделал все возможное, чтобы предоставить приемной семье в новом доме трехкомнатную квартиру площадью 80 кв. метров. Сейчас там ведутся внутренние отделочные работы. При этом Похвальные будут и в дальнейшем получать государственную социальную помощь на детей и денежное вознаграждение на одного из приемных родителей».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля