Последние новости

Реклама

В Ялте открыли Центр инклюзивного образования для дошкольников

В Ялте в здании бывшего Дома малютки открылся Центр инклюзивного образования для детей дошкольного возраста.

По информации пресс-службы исполкома Ялтинского городского совета, в здании был проведен полный ремонт внутренних помещений, фасада, заменены окна, двери и пришедшие в негодность сети водоснабжения, отопления и электричества, а также установлена новая сантехника. Новый центр оборудован системой пожарной сигнализации и оповещения, что позволит принять все возможные меры для безопасного пребывания в нем детей. Центр рассчитан на 80 детей, около 30% мест в нем будет предоставлено детям с ограниченными физическими возможностями. До конца года все помещения будут полностью оборудованы и с 1 января дошкольное заведение начнет получать финансирование из бюджета.

Всего в Большой Ялте насчитывается около 500 детей с ограниченными физическими возможностями. Для подвоза детей в Центр закуплен специальный микроавтобус, оборудованный устройством для поднятия колясочников, который будет курсировать от Симеиза до Гурзуфа.

Напомним, стоимость реконструкции Центра дошкольного воспитания и инклюзивного образования для детей дошкольного возраста в Ялте составила 2,4 млн. гривен., из них из бюджета Ялты было выделено 945 тыс. гривен., остальные средства предоставил инвестор.

фото пресс-службы Ялтинского исполкома


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля