Последние новости

Реклама

Мэрия Симферополя обещает через месяц закончить ремонт детсада на Пневматике

Капитальный ремонт детсада №36 в Симферополе на ул. Балаклавской, предусматривающий расширение и открытие новых групп для воспитанников, будет завершен через месяц. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета.

Еще в прошлом году здесь находилась городская библиотека имени Чехова, но в связи с острой нехваткой мест в детских дошкольных учреждениях, городские власти приняли решение перенести помещения библиотеки в другую часть здания школы, а здесь полностью оборудовать ещё 2 дополнительные группы детского сада на 30 мест.

«Из бюджета мы выделили порядка 200 тысяч гривен на данные работы, – подчеркнул Виктор Агеев при проверке хода выполнения ремонта. – Но сейчас вместе с подрядчиком уточнили проект реконструкции и решили добавить средств на оборудование отдельного входа в детский сад и устройство отапливаемого большого тамбура, возможно, с раздевалкой, что позволит ещё высвободить одно помещение в детском садике, дабы деткам было комфортно».

В сообщении сказано, что общестроительные работы займут по плану ещё около месяца, после чего городским властям останется укомплектовать дополнительные группы необходимым инвентарем и привлечь педагогов. Уже с нового учебного года ещё 30 симферопольских малышей смогут пойти в детский сад.

«Вместе с тем, в новом учебном году мы ожидаем большой приток в первые классы шестилеток, – отметила начальник управления образования Татьяна Сухина. – И мы рассчитываем, что к 1 сентября очередь в детские дошкольные учреждения уменьшится примерно на 2 тысячи малышей».

Городской голова также проинформировал, что при финансировании из республиканского бюджета продолжается реконструкция детского сада на улице Валдайской, начато возведение большого детского дошкольного учреждения в районе улиц Бела Куна и Ковыльной, планируется заложить ещё 2 таких же детских сада.

«Нас радует, что в Симферополе растет рождаемость, – отметил мэр. – И мы прекрасно понимаем, что задача власти – как можно больше создать новых мест в детских дошкольных учреждениях. Несмотря на напряженный бюджет, мы работаем над решением этой задачи».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля