Последние новости

Реклама

В Столице Крыма увеличилась очередь в детсады

За последнюю неделю января очередь в детские дошкольные учреждения крымской столицы возросла на 168 человек.

Об этом сообщила начальник управления образования городского совета Татьяна СУХИНА, передаёт пресс-центр горсовета.

«Прием заявлений от родителей осуществляется специалистами управления образования два раза в неделю. Возраст детей для постановки на очередь варьируется от 0 до 6 лет», — отметила она.

Начальник управления образования добавила, что на данный момент очередь в дошкольные учебные учреждения составляет около 7 тысяч человек в возрасте от 0 до 6 лет.

Как подчеркнула СУХИНА, городскими властями предпринимается ряд мер для обеспечения детей дошкольного возраста местами в детских садах. Так, в прошлом году было открыто дошкольное учреждение №78 на 200 мест, создана дополнительная группа в ДДУ №44 и открыты две группы в УВК №107 в поселке ГРЭС. А со 2 января текущего года работает первая группа в ДДУ № 92. В ближайших планах – завершение реконструкции дошкольного учебного учреждения на улице Валдайской и изыскание возможностей для создания дополнительных групп в уже функционирующих детских садах.

В свою очередь, начальник городского управления юстиции Илья БОНДАРЧУК доложил городскому голове Виктору АГЕЕВУ о том, что в январе текущего года было зарегистрировано 450 актов о рождении.                                 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 31 января 2013 | Разделы: События
31 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля