Последние новости

Реклама

Гуманитарная помощь из Хайдельберга

Новая мебель из натурального дерева появилась в детском саду № 83. Её прислали из города-побратима крымской столицы – Хайдельберга. Гуманитарную помощь для дошкольных учреждений немецкий Хайдельберг оказывает впервые, – рассказывает начальник отдела образования Симферопольского городского совета Татьяна Сухина. 47 стульев, 23 стола, шкафы – все это из натурального дерева. Выбор немцев на детский сад «Винни Пух» пал не случайно.

«В этом дошкольном учреждении детки с ограниченными возможностями, здесь есть группы, специалисты работают с такими детьми», – отметила Татьяна Сухина, начальник отдела образования Симферопольского городского совета.

В садике новой мебелью оборудовали музыкальный зал и игровую комнату. Качество столов, шкафчиков и стульев для детей Татьяна Сухина проверила лично.

Садику «Винни Пух» уже 38 лет, поэтому замена мебели была просто необходима.

«В течение многих-многих лет не менялась мебель, она была достаточно старая уже и не выдерживала никаких сроков, поэтому требовалась замена и хорошо, что нам помогли», – заявила Татьяна Душина, заведующая Д/С  № 83.

Новая мебель  —  не единственный повод для радости. В детском саду включили отопление. По словам начальника отдела образования Симферопольского городского совета Татьяны Сухиной,  уже с сегодняшнего дня отопление запущено во всех школах и детских садах крымской столицы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 2 ноября 2012 | Разделы: События
2 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля