Последние новости

Реклама

Полуостров посетила делегация херсонских учителей

Педагоги за школьными партами. Они обменялись опытом со своими крымскими коллегами. Посетили ряд учебных заведений автономии и обсудили инновационные методы в системе образования.

Делегация прибыла в рамках акции «Новая школа – новые стандарты». Это связано с тем, что в систему образования вводятся новые программы. Согласно ним для первоклашек английский язык станет базовым предметом. В образовательных учреждениях проводятся круглые столы, где педагоги из разных регионов обмениваются соображениями о путях развития дошкольного образования и образования в начальных классах.

«Как сосед к соседу, область к области, в республику, в город едут образовательные делегации по знакомству, как города, посёлки готовы к принятию первоклассников. Обучены уже учителя, как отношение к новым учебникам, какие будут в первых классах, да и вообще просто поделиться опытом и поговорить, как мы готовы к началу нового учебного года», – рассказала Татьяна Сухина, заведующая городского отдела народного образования.

Гости из Херсона говорят, что своей системой образования довольны, тем не менее есть чему поучиться у крымских коллег. Особенно понравились приезжим педагогам бесплатные занятия в детских садах по иностранному языку, хореографии и другим дисциплинам.

«Нам понравились национальные школы. Школы есть с тремя языками обучения. То есть для тех национальностей, какие компактно проживают на той или иной территории. У нас нет таких школ, тем не менее у нас есть диаспоры и общины – еврейские, цыганские. И это интересный опыт мы будем внедрять в городе Херсоне», – отметил Юрий Никонов, начальник управления образования г. Херсон.

Министерство образования инициировало подобные встречи во всех регионах страны. Специалисты уверяют, что внедрение подобного обмена опытом положительно скажется на системе образования в целом.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля