Последние новости

Реклама

Горсовет Евпатории утвердил новую программу развития образования

Евпаторийский городской совет утвердил программу развития образования на 2013-2016 годы.

По информации пресс-службы исполкома городского совета, согласно решению депутатов, участниками программы являются дошкольные и общеобразовательные учебные заведения города. Программа призвана обеспечить равный доступ граждан к качественному образованию и предусматривает развитие сети учебных заведений, обновление кадрового состава работников образования, увеличение социального статуса педагогов.

Среди основных мероприятий программы — возведение, реконструкция и ремонт учебных заведений, модернизация материально-технической и учебно-методической базы, развитие сети учебных заведений города, создание равного доступа к качественному образованию, развитие творческих способностей детей и молодежи.

Программа направлена на решение проблемы доступа к получению качественного образования детей с особыми потребностями. Планируется, что в образовательный процесс будут включены не менее 90% детей с ограниченными физическими возможностями. Внедрение инклюзивного образования предполагает организацию обучения детей с использованием дистанционных технологий.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля