Последние новости

Реклама

В октябре в здании бывшего Дома ребенка в Ялте откроется центр дошкольного образования и инклюзивного воспитания. Об этом в ходе «круглого стола» по вопросам системы образования в Ялте заявила вице-мэр Елена Юрченко, сообщает корреспондент «Центра».

«С 15 октября, я официально заявляю об этой дате, откроется центр дошкольного образования и инклюзивного воспитания», — сказала заместитель городского головы.

Е.Юрченко также напомнила, что очередь в дошкольные учреждения Большой Ялты составляет порядка 6 тысяч человек и основная часть от этой потребности — потребность в ясельных группах. «Проще всего было бы замолчать данную цифру, заиграть её и придать какое-то другое значение. Но это наши реалии», — отметила вице-мэр. Она сообщила, что в здании бывшего Дома ребенка в настоящее время ведутся ремонтные работы, и в октябре новый детский сад будет готов принять 60 детей.

«Там будут дошкольники и там будут созданы одинаково равные условия для воспитания, образования и развития как детей, как психологи говорят, с нормой, так и для детей с особыми потребностями. Это первый шаг, который уже 15 октября получит материально-техническое завершение», — сообщила Елена Юрченко.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля