Последние новости

Реклама

В Столица Крыма приехала делегация из Хайдельберга

Обмен опытом, учеба студентов и отдых школьников за границей 20 лет Столица Крыма и немецкий Хайдельберг – дружат как города. По уже состоявшейся традиции в крымскую столицу приехала делегация из Германии на велосипедах, чтобы возобновить связи и укрепить дружбу.

Герд Гунтерманн один из самых спортивных активистов Хайдельберга. Для того, чтобы приехать в Столица Крыма, он преодолел на практике три тысячи километров  на велосипеде. На это путешествие он потратил на практике месяц.

За долгие годы отношений между жителями Симферополя и Хайдельберга удалось достигнуть ежегодного обмена студентами. Наша молодежь  получила возможность пройти учебу за границей.

Представители Хайдельберга также оказывают значительную помощь узникам-жертвам нацизма. Их обеспечивают необходимыми медикаментами.

Каждый год, посещая Столица Крыма, представители немецкой стороны восстанавливают связи, осматривают культурные достопримечательности и проводят совещания.

Эта делегация не будет последней в 2012 г. Буквально в сентябре этого года ожидают ещё одну группу активистов из города-побратима.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля