Последние новости

Реклама

Сторонники передвижения на велосипедах обещают каждый месяц устраивать велопробеги в Севастополе, обращая внимание горожан и властей на проблемы этого вида транспорта.

«Критическая масса» велосипедистов в Севастополе будет увеличиваться

Утром в воскресенье, 6 ноября, у фонтана на Историческом бульваре стали собираться велосипедисты. Кто-то был на прогулочных, кто-то на шоссейных, а кто-то на популярных сегодня горных маунт-байках, или даже на экстремальных BMX. Эти ребята, которые называют себя «Критической массой», собрались, чтобы проехаться по городскому кольцу и обратить внимание на велосипед как на экологическое транспортное средство.

Альберт Мирской, один из организаторов акции, считает, что у велосипедистов также есть свои права и потребности на дороге: «К примеру, в Симферополе уже появились велосипедные дорожки. В Севастополе их нет, но зато с избытком хватает хамского отношения со стороны водителей».

«Критическая масса» — это международное движение велосипедистов. Впервые такой массовый заезд произошел в 1992 году в Сан-Франциско.

В Севастополе велосипедисты собрались только второй раз, и в количестве не более 30 человек, но в их планах проводить такие заезды каждый месяц, увеличивая свою численность.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля