Последние новости

Реклама

Как организовать свой отдых в Крыму

Вы планируете отдых в Крыму, но не знаете с чего начать?

Здесь Вы можете узнать, как сделать отдых в Крыму в 2012 году незабываемым! Прочитав несколько наших советов, вы сможете найти ответы на все интересующие вас вопросы.

Как ни странно, но хорошо отдохнуть в Крыму можно самостоятельно, не прибегая к услугам туристических компаний (или прибегая к услугам только самых лучших из них). Приблизительный план действий таков: изучаем список туристических компаний предоставляющих авиабилеты со скидкой на сайте Mirbonus, приезжаем в Столица Крыма и начинаем свое путешествие. Почему именно Симферополь? Дело в том, что данный город считается своеобразными воротами в Крым.

Лучше всего, если вы окажетесь в этом городе как можно раньше. В соседний Севастополь можно приехать на электричке, а в Ялту и Алушту курсирует множество междугородних троллейбусов. Путешествия таким способом можно неплохо сэкономить, так как предложения таксистов могут вас прямо таки обанкротить. Одна поездка на троллейбусе с большими окнами может стать для вас своеобразной экскурсией.

Не поддавайтесь на провокации посредников, «работающих» во всех местах скопления туристов. Хоть они и предлагают «самые» дешевые варианты, это их утверждение далеко от истины. Потратьте лишний час, но найдите жильё самостоятельно.

Для первой прогулки и поиска квартиры лучше всего оставить свои вещи в камере хранения.

Решить вопрос с питанием также достаточно просто — питайтесь в кафе или столовых. Другой способ — готовить самостоятельно, но это возможно только в том случае, если вы снимете жильё с кухней и всеми необходимыми бытовыми приборами. На базарах и в магазинах продаются вполне доступные продукты, так что такой вариант окажется для вас ещё и экономным.

Очень хорошо, если вы захватите с собой в дорогу кружку и кипятильник. Где бы вам ни пришлось жить, там наверняка будет розетка, что позволит вам хотя бы приготовить чай.

Самые дорогие и многолюдные пляжи всегда расположены в центральной части любого города. Стоит немного отойти от центра в любом направлении по набережной, как вы обнаружите множество более дешевых пляжей с меньшим количеством людей.

Подписаться на различные экскурсии можно прямо на пляже, но это вовсе не означает, что осмотреть достопримечательности вы не сможете и самостоятельно. На одних только самостоятельных прогулках без сопровождения гида можно потратить на отдыхе в 5-10 раз меньшую сумму, чем с гидом и прочим обслуживающим персоналом.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля