Последние новости

Реклама

Авиабилеты Москва - Симферополь уже есть, как быстро собрать чемодан Правила сбора в дальнюю дорогу очень просты. Никогда не нужно брать с собой слишком много вещей. Самые опытные путешественники дают четкий совет: лучше взять больше денег. При известной сноровке, конечно, можно забить чемодан доверху всеми предметами, которые могут понадобиться в дороге. Но в этом случае следует приготовиться к долгим перетрубациям багажа в аэропорту. Возможно — глубокому досмотру ваших вещей педантичными чиновниками из далекого зарубежья. Не все таможенники или сотрудники Ryanair видели отечественные фены или обычную «зеленку». Могут принять ваш комплект для всех жизненных ситуаций, за набор юного диверсанта или оружие для захвата Марса.

Кстати, про фен. Практически во всех отелях в ванных комнатах есть фены. А если вам дорог имеено ваш, то прихватите для него переходник для еврорезетки.

Вот у вас на руках авиабилеты в Сочи или авиабилеты Москва — Прага . Что же взять с собой в путь? Рецепт очень банальный, но всегда действенный. Если вы поселитесь в цивилизованном отеле, то там будет фен, утюг, гладильныя доска и столик для чая или кофе. А вот если жить в условиях военно-полевых, то утюг, фен, электрочайник вам уж точно не понадобятся. В эту формулу следует вставлять все предметы домашнего обихода, над которыми вы стоите и думаете: брать или не брать.

Есть еще один совет. Любую вещь можно купить в точке назначения. Шампунь и туалетная вода обязательно найдется в Париже, полотенца в Египете всегда есть в свободной продаже, а шляпка от солнца будут продаваться возле любого пляжа. Лучше взять минимум вещей, которые с собой прекрасно сочетаются. Джинсы, юбка и пара футболок отлично сочетаются, создавая эффект новизны. Элегантные туфли и красивая сумка позволят соответствовать любой компании, экскурсии и ресторану.

Есть особая последовательность, которую следует соблюсти при укладывании вещей. На дно сумки, чемодана укладываем обувь, завернутую в специальные пакеты. Вязанные одежды, тяжелые вещи ложатся на обувь. В серединке чемодана место для брюк, юбок, не мнущихся платьев. На них аккуратно укладываются блузки. Если есть вещи, предназначенные для особого случая, то их стоит переложить трикотажем, футболками. Синтетику, устойчивую к заломам, складкам, можно скатать в валики и переложить ее, все пустоты в вашем чемодане.

Кроме набора одежды, следует собрать индивидуальную аптечку и уложить косметичку. Но если ваши авиабилеты Москва — Симферополь или, в еще более южном направлении, то объемы декоративной косметики следует сократить.

Когда чемодан собран, нужно еще раз проверить набор необходимых документов. Это — авиабилеты и паспорт, ваучер и медицинская страховка, водительские права. Кстати, если покупать проездной документ на самолет на специальном сайте, то вы получите самые дешевые авиабилеты из всех возможных вариантов.

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля