Последние новости

Реклама

Сегодня могут принять новый УПК – Портнов Руководитель Главного управления по вопросам судоустройства Администрации президента Андрей Портнов убежден, что Верховная Рада примет новый Уголовно-процессуальный кодекс, рассмотрение которого запланировано на 10 апреля. Такое мнение он выразил в программе «Свобода слова» 9 апреля.
«После консультаций с фракциями мы уверены, что завтра в Украине появится новый Уголовно-процессуальный кодекс», – сказал Портнов.
Он напомнил, что работа над проектом УПК ведется с 2005 года, к ней приобщались многочисленные специалисты. Поэтому можно сказать, что данный кодекс разработан для общества, а не для партий.
«Европейские эксперты поддерживают проект УПК. В нем, в частности, лучше выписаны процедуры в отношении защиты граждан. В то же время, есть определенные недостатки, о чем говорят украинские эксперты. Они потом изменениями будут исправлены», – сказал Портнов.
По его словам, иностранные эксперты предлагают двухлетний срок на проведение реформ и оказывают техническую помощь. Так, с мая планируется начать обучение для прокуроров, судей, адвокатов по всей стране. «Следует быстро научить, мы не можем ждать. Однако многое будет зависеть от практики применения УПК», – отметил руководитель Главного управления по вопросам судоустройства Администрации президента.
Источник:  УКРИНФОРМ
По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 10 апреля 2012 | Разделы: Криминал
10 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля