Последние новости

Реклама

Кто хоть раз сел за руль Mercedes-Benz, на других машинах ездить не будет В Севастополе есть только один автосалон, занимающийся автомобилями марки Mercedes. Это официальное представительство крымского дилера «Таврия-Авто» украинской фирмы «УкрАвто».

Вот, что рассказал нашему корреспонденту Георгий Хохряков – менеджер по продаже автомобилей ПАО «Таврия-Авто» – официального дилера Daimler AG в АР Крым.

— Наш автосалон на ул. Стрелецкой новый, ему всего два года и работаю я тут один, больше просто не нужно. Меня, как говорится, все знают – спасибо «сарафанному радио» — один купил автомобиль, рассказал друзьям, тот свои друзьям. Так и раскрутились.

Помимо салона Mercedes-Benz  на ул. Стрелецкой, 2  есть большая территория на ул. Горпищенко, 138, где расположена торговая площадка и сервис, специализирующийся на автомобилях марок Mercedes, Jeep, Crysler и Dodge. Сервис предоставляет услуги экспресс характера – замена фильтров, масел и прочей мелочёвки. Скоро откроется более масштабный сервисный центр, где будет производиться весь спектр услуг, таких как покрасочные работы и капитальный ремонт.

Кто хоть раз сел за руль Mercedes-Benz, на других машинах ездить не будет Также в городе есть небольшая площадка на ул. Ревякина, рядом с автовокзалом, но все равно, самая большая база — на Горпищенко, где находится сейчас более 100 машин.

Что касается автомобилей, то самые востребованные — большие просторные внедорожники с полным приводом.  Примерно 80% покупаемых машин – это дизеля. Бензиновые двигатели используются только на Dodge. Кстати сказать, по стране все-таки лидирует бензин, а в Севастополе в почете ДТ.

Недавно вышел новый Mercedes ML Furor и скоро он появится в Севастополе. Заказы на него оформлены по ноябрь текущего года. Модель выпускается с дизельными четырехцилиндровыми двигателями объемом 2143 куб.см и 3 л, а также бензиновым мотором объемом 3.5 литра. Базовая конфигурация с минимумом функций, таких как кондиционер, датчики света, дождя и прочими «наворотами» стоит от 47 055 евро. Скоро выйдут обновленные машины класса А и В со всякими изменениями и дополнениями.

Mercedes – это единственная марка из премиум-группы, представленная в Севастополе. У Audi, BMW, Lexus сервис-центров и салонов в городе нет. Mercedes, конечно же, дорогая машина, поэтому берут её успешные люди, директора крупных предприятий, представители среднего класса. Чиновники, кстати сказать, еще не достигли этого уровня. В Киеве, конечно, другое дело.

Кто хоть раз сел за руль Mercedes-Benz, на других машинах ездить не будет Практически все автомобили Mercedes оснащены АКПП, механика никому не нужна, поэтому продать её проблематично. Тем более, что машины с автоматами не откатываются назад, в общем, все продумано. Люди хотят совершать минимум действий с максимумом комфорта. Как говорится, раньше машины были для профессионалов, а сейчас для любителей. Да и перерасход топлива у автоматов небольшой.

За счет дизельных двигателей потребление топлива у трехлитрового мотора составляет около 5-7 литров на сотню. Для двухтонной машины это действительно мизер. Запас хода на большинстве моделей составляет около 1000 км. В принципе, можно заправить полный бак в Севастополе и без дозаправки доехать до Киева. Минусом можно назвать некачественное севастопольское топливо – все наши клиенты заправляются исключительно на АЗС Shell и WOG. Кстати сказать, если вы залили некачественное горючее, бортовая система обязательно об этом вам сообщит, так что вы всегда будете в курсе.

Мы в среднем продаем две машины в месяц. В ближайшее время в Севастополь придут Jeep Patriot и первый в Украине Jeep Compass – с установленными на них 2.2 литровыми мерседесовскими двигателями. Mercedes выпускают в Германии, США и Испании. В Австрии производят Dodge и Jeep.

Автомобиль у нас можно выбрать буквально любой комплектации, любого цвета – просто приходите, мы вместе смотрим по каталогу и заказываем. Спустя некоторое время машину привозят. Случаев отказа со стороны клиентов за все время существования салона ни разу не было. Все остались довольны».

Дмитрий ГРОМОВ

Новости Севастополя

ФОТОГРАФИИ
Кто хоть раз сел за руль Mercedes-Benz, на других машинах ездить не будет Кто хоть раз сел за руль Mercedes-Benz, на других машинах ездить не будет Кто хоть раз сел за руль Mercedes-Benz, на других машинах ездить не будет Кто хоть раз сел за руль Mercedes-Benz, на других машинах ездить не будет Кто хоть раз сел за руль Mercedes-Benz, на других машинах ездить не будет
Кто хоть раз сел за руль Mercedes-Benz, на других машинах ездить не будет Кто хоть раз сел за руль Mercedes-Benz, на других машинах ездить не будет
По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля