Последние новости

Реклама

В Евпатории выберут лучших экскурсоводов и самые интересные турмаршруты

В Евпатории в рамках I Республиканской выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ пройдет конкурс «Экскурсионная мозаика Крыма». Об этом сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев , передает Курортно-информационный центр АРК.

«Это будет большой и обширный конкурс с различными видами номинаций, чтобы привлечь многих экскурсоводов», – сказал министр.

По его словам, основными задачами конкурса являются обеспечение дальнейшего развития туризма в Крыму, определение уровня и качества предоставления экскурсионных услуг, а также выявление лучших специалистов экскурсионной деятельности.

Конкурс будет проходить по номинациям: «Лучший экскурсовод-методист», «Лучший гид-переводчик», «Лучший экскурсионный объект», «Лучшая экскурсионная фирма», «Лучший путеводитель по Крыму», «Лучшая экскурсионная транспортная компания», «Лучший экскурсионный городской маршрут», «Лучший экскурсионный маршрут по горно-лесной зоне», «Лучшая тематическая экскурсия», «Открытие нового экскурсионного маршрута (объекта)».

Александр Лиев подчеркнул, что конкурс должен стать ежегодным, поскольку экскурсионные услуги очень востребованы. По мнению министра, отдыхающие не имеют достаточно информации, какими достопримечательностями богат крымский полуостров. «То есть мы больше деградируем в пользу пляжного отдыха, хотя у нас есть много того, чем можно разнообразить отдых и сделать его интересным и незабываемым. Поэтому есть такие мероприятия, как популяризация наших экскурсионных возможностей», – сказал глава ведомства.

Напомним, 25-26 мая в Евпатории запланировано проведение I республиканской выставки туристических маршрутов и экскурсионных продуктов Крыма.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля