Последние новости

Реклама

Белорусским туристам выгодно отдыхать в Ялте, Евпатории и Судаке

С 11 по 14 апреля в Минске пройдут «Дни Крыма», в рамках которых делегация автономии примет участие в XVI Международной туристической выставке «Отдых».

Возглавит крымскую делегацию министр курортов и туризма АРК Александр ЛИЕВ, передает Курортно-информационный центр Крыма.

 В ее состав войдут городской голова Евпатории Андрей ДАНИЛЕНКО, вице-мэр Ялты Елена ЮРЧЕНКО, также рассматривают возможность участия мэры Судака и Феодосии. Кроме того, в «Днях Крыма» примут участие представители крымского туристического бизнеса.

Как отметил ЛИЕВ, городам, которые примут участие в «Днях Крыма» есть, что представить в Белоруссии.

«Эти города любят белорусы и ежегодно посещают. В прошлом году страна пережила кризис, в результате которого туристический поток из Белоруссии в Крым уменьшился почти вдвое. Теперь кризис позади, и наша задача — восстановить туристический поток из страны наших добрый соседей», — рассказал министр и добавил, что для этого в автономии есть все необходимые условия: гостеприимство, выгодные цены, удобное транспортное сообщение. « Уже второй год будет осуществляться авиасообщение между Минском и Симферополем, которое было создано по нашей инициативе», — подчеркнул ЛИЕВ.

В ходе проведения «Дней Крыма» состоятся рабочие встречи министра курортов Крыма с министром здравоохранения Белоруссии Василием ЖАРКО и руководством Министерства спорта и туризма страны, которое заинтересовано в проведении тренировочных сборов спортсменов в Крыму.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля