Последние новости

Реклама

По итогам рейтинговой оценки городского здравоохранения за первое полугодие 2012 Столица Крыма занял первое место между всех населённых пунктов полуострова. Это стало возможным, в том числе, и благодаря новому современному оборудованию, которое появилось в одной из городских поликлиник.

Такая медтехника крайне необходима. К примеру, благодаря фиброгастроскопу можно предупредить заболевания органов пищеварения на начальной стадии. Есть здесь современный многоканальный кардиограф и флюрограф. Новое оборудование закупалось в течение последних 5 лет засчет бюджетных средств города. Оборудование позволило значительно повысить качество оказываемых услуг и вывести Столица Крыма на первое место между других городов автономии.

«Основная заслуга 6 поликлиники, которой руководит Гутянко, – она внесла большой вклад для того, чтобы мы набрали баллы для этого рейтинга. С одной стороны, это атавизм, а  с другой стороны, все-таки есть внутренняя гордость, что мы смогли все-таки добиться первого места, хотя до этого мы были на 4-5 месте между городов АРК», – заявил Илья глазков, вице-мэр Симферополя.

Это самая большая поликлиника города. Здесь предоставляют услуги жителям из двух районов, радиус обслуживания – 25 километров от микрорайона Хошкельды и до Агроуниверситета.

Новое оборудование пользуется большим спросом. Благодаря современным технологиям обследование проходит намного быстрее, и больших очередей в реальных условиях нет. Все снимки мгновенно появляются на экране компьютера, и врач сможет обнаружить возможную патологию. Сейчас в поликлинике ещё идёт ремонт, из-за этого возникают некоторые неудобства, особенно для пациентов. Тем Не Менее в руководстве этого медицинского учреждения собираются завершить работы в ближайшее время.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 1 августа 2012 | Разделы: События
1 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля