Последние новости

Реклама

Администрация Таврического национального университета по инициативе независимого профсоюза «Студенческое действие» ввела круглосуточный доступ в общежития вуза.

ТНУ ввел для студентов круглосуточный доступ в общежития

Об это сегодня на пресс-конференции сообщили представители профсоюза. Активист Денис Мацола рассказал, что за время проведения акции «Общаги 24h» было собрано 905 подписей студентов с требованием обеспечения круглосуточного доступа в общежития, однако ректорат заранее удовлетворил требования активистов. Помимо круглосуточного доступа в общежития, студенты добились расширения времени посещения гостей. Теперь гости могут приходить не с 14.00 до 22.00, а с 9.00 до 23.00.

В случае если ректорат ТНУ полностью выполнит свои обещания, профсоюз будет продолжать кампанию «Общаги 24h», распространяя опыт ТНУ на другие крупные вузы Симферополя.

«Мы рады, что в администрации ТНУ осознают, что право управлять университетом принадлежит не только его руководству, но и тем, кто в нем учится. Надеемся, что и в дальнейшем ректорат будет адекватно воспринимать критику и идти на диалог, в случае если мы захотим решения каких-либо проблем, связанных с университетской жизнью», — отметила активистка «Студенческого действия» Александра Дворецкая.

Присутствовавшие на пресс-конференции представители администрации ТНУ, председатель профкома университета Роман Козлов и представители студенческого самоуправления высказали неудовлетворение ситуацией и посетовали, что активисты привлекают к проблемам между студентами и вузом средства массовой информации.

Как сообщало агентство е-Крым, симферопольские активисты профсоюза «Студенческое действие» выступили с требованием обеспечения круглосуточного доступа общежития вузов для тех, кто в них проживает. Однако представители вузов заявили, что не считают, что в их общежитиях существует проблема доступа студентов в ночное время.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля