Последние новости

Реклама

Вице-мэр Глазков за то, чтобы студенты возвращались со свиданий когда угодно

Заместитель городского головы Симферополя Илья ГЛАЗКОВ поддерживает кампанию «Общаги24h».

На вопрос прямой линии «как вы относитесь к тому, что студенты требуют круглосуточного доступа в общежитие?», вице-мэр ответил, что понимает протестующих, передает пресс-центр горсовета.

«Я одобряю и поддерживаю такое решение. Бывают разные обстоятельства, из-за которых человек может задержаться и не попасть вовремя в общежитие: работа, ночной поезд, свидание, — сказал он. — А если родители, отправляя ребенка в другой город, не привили ему элементарных правил поведения и морали, то это уже не наша проблема».

Напомним, в начале марта независимый студенческий профсоюз поддержал в Симферополе всеукраинскую кампанию «Общаги24h», основным требованием которой является введение круглосуточного доступа в вузовские общежития для тех, кто в них проживает. На данный момент жители студгородков крымской столицы не могут попасть к себе домой после 11-ти вечера. Активисты планируют собрать подписи жителей общежитий во всех вузах крымской столицы и передать их ректорам.

Администрация Таврического национального университета им. В.И. Вернадского начала оказывать моральное давление на студактивистов, участвующих в кампании «Общаги24h».

Как сообщили «АН-Крым» в профсоюзе «Студенческое действие», его двое активистов Максим ОСАДЧУК и Татьяна ТОЦКАЯ 7-го были поочередно вызваны на «профилактическую беседу» с проректором по учебно-воспитательной работе Александром ТИМОХИНЫМ.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля