Последние новости

Реклама

В Столице Крыма в школьных столовых детям увеличат порции

Городские власти с нового 2013/2014 учебного года планируют изыскать дополнительные средства для увеличения финансирования на бесплатное школьное питание.

Об этом сообщила начальник управления образования Симферопольского городского совета Татьяна СУХИНА.

«Этот вопрос рассматривался на профильных депутатских комиссиях, и с 1 сентября 2013 года предусмотрено увеличение суммы на питание школьников и детей в дошкольных учреждениях», — отметила она.

В целях контроля за организацией питания в школьных столовых начальник управления образования посетила с проверкой ряд общеобразовательных учебных заведений крымской столицы.

По её информации, по результатам тендера услуги по предоставлению питания в школьных столовых осуществляет коммунальное предприятие «Общепит». Кроме того, шесть школ города на условиях субподряда обслуживает частное предприятие «Ресурс — 2009».

«За счёт финансирования из городского бюджета во всех школьных столовых учащимся 1-4 классов предоставляются бесплатные завтраки. Помимо этого, школьники могут дополнительно приобрести пирожки, булочки, чай и другую еду по умеренной цене», — пояснила СУХИНА.

По её данным, в этом году стоимость бесплатного питания на одного ребенка составляет 4,5 гривен в день, для учащихся специальных школ и детей льготных категорий эта сумма составляет 6 гривен и 9 гривен соответственно. При этом родительский комитет имеет право принять решение об увеличении стоимости и улучшении питания за свой счёт.

Начальник управления образования добавила, что на сегодняшний день стоимость обедов для групп продленного дня и старшеклассников общеобразовательных учреждений города варьируется от 8 до 12 гривен.

Напомним, в декабре 2012 года Симферопольским городским головой Виктором АГЕЕВЫМ был инициирован вопрос об увеличении стоимости бесплатного питания для учащихся общеобразовательных учреждений крымской столицы до 6 гривен в день на одного ребенка.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля