Последние новости

Реклама

В Симферополе ремонтируют библиотеку имени Пушкина

В Симферополе приступили к ремонту центральной городской библиотеки имени Пушкина.  Несмотря на свой статус, городская библиотека им. Пушкина нуждается в капитальном ремонте. На потолках – желтые разводы – последствия  протекающей крыши, а на стенах – трещины. Решить данный вопрос взялись в городском совете. Для этих целей из  бюджета выделили 190 тысяч гривен.

«На уровне городского совета сегодня принята программа развития культуры города до 15 года и фактически в данную программу вошли все библиотеки-филиалы, какие сегодня расположены по всему городу. В этом году планируется сделать данную библиотеку, центральную. Также на Набережной 77 и филиал библиотеки на Зои Рухадзе», — заявила Аурика Дрибная, начальник управления культуры горсовета.

Как только полностью поменяют кровлю – приступят к внутренней отделке помещения. В библиотеке также преобразятся лестница, полы, стены и освещение.

«Наша задача планомерно по 3-4 библиотеки в год приводить в соответствующий вид, в порядок. Сегодня они и вправду нужны нашим деткам, какие приходят читать, заниматься», — заявил Виктор Агеев.

Закончить ремонтные работы в библиотеке планируют уже в конце мая.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля