Последние новости

Реклама

В Ялте отметят 110-летие библиотеки, которую посещают больше сорока тысяч читателей

В Ялте 4-го декабря пройдёт праздничный вечер по случаю 110-летия Ялтинской Центральной городской библиотеки имени Чехова.

В мероприятии планируют принять участие представители Министерства культуры Крыма, Ялтинский городской головы Алексей БОЯРЧУК, представители общественных организаций, писатели, поэты, краеведы, передаёт пресс-служба Минкультуры Крыма.

В рамках праздничного мероприятия будет организована выставка «Библиотека и горожане: 110 лет вместе».

В Министерстве культуры Крыма напомнили, что с 2011-го года читатели библиотеки получили возможность пользоваться бесплатным интернет-центром. На базе центра проводятся занятия по компьютерной грамотности для читателей библиотеки пожилого возраста, обучающихся в Университете третьего тысячелетия.

Библиотека располагает фондом, насчитывающим более 123 -х тысяч единиц. Наряду с традиционным фондом, состоящим из книг и периодических изданий, с 2000-го года идёт формирование фонда в виде электронных баз данных, компакт – дисков.

Ялтинская библиотека обслуживает более 5 -ти тысяч человек в год в возрасте от 15-ти до 85-ти лет. Ежедневно в библиотеку приходят более 130-ти человек, а в год более 42-х тысяч.

«За 110 лет существования библиотека стала неотъемлемой частью культурной жизни города, она востребована горожанами и шагает в ногу со временем», — резюмировали в министерстве.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля