Последние новости

Реклама

Лифтовое хозяйство

50 миллионов гривен. Эта сумма нужна на то, чтобы привести в порядок все лифты в Симферополе. Большинство городских многоэтжек не могут похвастаться современными подъемниками, ведь на протяжении десятилетий этим вопросам никто не занимался. Теперь за дело взялась столичная мэрия. Сделать все сразу  конечно невозможно, однако некоторые результаты уже есть. Сегодня градоначальник крымской столицы Виктор Агеев проверил, как работают лифты в доме на улице Лермонтова,16. Вспомним, их отремонтировали две недели назад.

Еще две недели назад жителям улицы Лермонтова приходилось подниматься к себе в квартиру пешком. Теперь прокатиться на обновленном лифте  – одно удовольствие. В каждом подъезде этой многоэтажки – современные кабины. Чтобы привести в порядок лифты, симферопольский горсовет выделил более 3 миллионов гривен. Однако этой суммы оказалось недостаточно.

«К сожалению по экспертизе денег гораздо больше надо. Однако то, что мы можем, выделяем из бюджета. В следующем году будем планировать больше средств для того, чтобы приводить в порядок наше лифтовое хозяйство, потому что идут очень много обращений и очень много жалоб от жильцов, что не работают лифты, поэтому наше управление ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) активно ведет работу совместно с ЖЭО», отметил Виктор Агеев, Симферопольский городской голова.

Всего в Симферополе более двух тысяч лифтов, сообщил градоначальник. Большинство из них нуждается в капитальном ремонте или замене.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 12 сентября 2012 | Разделы: События
12 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля