Последние новости

Реклама

Сгоревший дом на улице Карла Маркса восстановят к 1 июня

Сгоревший дом на улице  Карла Маркса в Симферополе  восстановят  к 1 июня. Пообещали в городском совете. На это из бюджета выделили 400 тысяч гривен. Как  проходят ремонтные работы  проверили представители  столичной мэрии.

Жильцы сгоревшего дома на Карла Маркса обеспокоены тем, что до сих пор не ведутся ремонтные работы, а также тем, как в итоге будут выглядеть их квартиры. Сейчас за счёт владельцев аптеки и кафе с первого этажа, восстанавливают  несущие стены и перекрытия. Ремонт внутри дома начнётся, как только будет экспертиза сметной и проектной  документации. Это вопрос двух-трёх недель – сообщили в мэрии.

« Восстановление здания возможно – есть видение, как его восстанавливать. Несколько дней назад было принято решение о том, что УКС является заказчиком реконструкции этого здания, то есть восстановления этого здания. Из городского бюджет будут выделены деньги, по крайней мере, не менее 400 тысяч гривен для кровли и тыльной фасадной стены этого здания»,- рассказал Валерий Скуратовский

К 1 июня дом на Карла Маркса обещают восстановить полностью. Но 9 квартир – приватизированы, поэтому, по закону, тратить бюджетные деньги на них нельзя. Владельцы ремонт  будут делать за свой счёт. Коммуникации  также – проведут  по техническому паспорту. Поэтому там, где  до пожара  не было канализации – после ремонта она  не появятся.  Опровергли в городском совете и слухи о том, что дом восстанавливают под офисы.

«Я желал бы всем это сказать официально, что на сегодняшний день там восстанавливаются только квартиры жильцов. И никаких офисных помещений там не будет, по крайней мере, согласно планам БТИ – нет. Если кто-то из жильцов сдавал когда-то свою квартиру под офис, то это, извините, не к нам и не к городскому совету вопрос»,- заявил Игорь Савутин, депутат городского совета Симферополя.

Люди, пострадавшие от пожара, верят – День рождения  Симферополя, 1 июня, встретят  в своих квартирах.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля