Последние новости

Реклама

Городской совет Симферополя конкретизировал планы по реконструкции сгоревшего домаЗаместитель городского головы Валерий Скуратовский провел совещание, на котором были названы некоторые планы по восстановлению жилого дома по ул. Карла Маркса, уничтоженного огнем


Сегодня в городском совете Симферополя, после «пинка» мэра, под руководством заместителя городского головы Валерия Скуратовского прошло совещание по вопросу восстановления сгоревшего в конце декабря дома по улице Карла Маркса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы горсовета.

Согласно озвученной в ходе совещания информации на данный момент произведено 80% демонтажных работ поврежденных конструкций. Техническая экспертиза показала, что здание подлежит восстановлению, на которое из бюджета будет выделено порядка 400 тысяч гривен, а собственно восстановительными работами будет заниматься ЖЭО Центрального района. Но внутренний ремонт квартир ляжет на плечи жильцов, вследствие того, что они приватизировали свои квартиры.

Фасад здания будет восстановлен в ходе реконструкции центральных улиц города, запланированной на 2013 год.

Тем не менее сроки восстановления Скуратовским названы не были:

Нам предстоит разработать проектно-сметную документацию и пройти экспертизу. После этих необходимых процедур мы сможем говорить о сроках проведения ремонтных работ и сумме, необходимой на реконструкцию здания, — пояснил Валерий Скуратовский.

Тем временем погорельцы продолжают бедствовать. Особенно остро проблема отразилась на тех жильцах, что сейчас проживают в центре учета и помощи бездомным на ул. Училищная.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля