Последние новости

Реклама

Предприниматели положили глаз на сгоревший в центре Симферополя дом

14 семей, чьи квартиры в самом центре Симферополя пострадали при пожаре, попросят переселиться. Об этом сказал городской голова Симферополя Виктор Агеев во время брифинга.

«Решается данный вопрос, есть возможность говорить с предпринимателями, какие готовы предоставить им нормальные квартиры, а вот данные забрать в собственность и сделать торгово-офисные предприятия. Если квартиры устроят тех людей, какие там пострадали, будем говорить на данную тему. Если нет – то будем стараться восстановить, – ответил мэр на вопрос журналистов. – Квартиры предлагать будут не в центре. Сгоревшие квартиры были в центре, тем не менее жить там было невозможно. Тем Не Менее должны все жильцы согласиться».

Также Агеев уточнил, что предложения поступали от различных «строительных фирм и частных предпринимателей», тем не менее «пока это только разговоры».

«Сегодня, к сожалению, ещё не закончена экспертиза причин возгорания, и надо делать исследование – возможно ли здание восстановить после пожара или нет, потому что после воздействия большой температуры там есть проблемы», – отметил мэр.

В настоящее время погорельцы размещены в Доме ночного пребывания на улице Училищной.

Напомним, 23 декабря в центре Симферополя рядом со зданием Верховного Совета Крыма сгорел двухэтажный жилой дом. Как сообщала пресс-служба крымского главка МЧС, в двухэтажном 7-квартирном доме на улице К. Маркса вспыхнула кровля квартиры №9, находящейся на втором этаже. Площадь пожара составила 200 квадратных метров. На месте происшествия спасено 7 человек. Трое детей (10, 12 и 14 лет) были госпитализированы в Республиканскую детскую клиническую больницу им. Титова с диагнозом «отравление угарным газом». Их состояние оценивалось как удовлетворительное. Из 24 человек, проживавших в здании, 6 размещены в доме временного проживания на ул. Училищной, остальные переехали к родственникам.

Стоит отметить, что ранее к торцу сгоревшего здания прилегала бывшая гостиница «Астория», которая также была уничтожена огнем в начале 90-х годов прошлого века. Сохранившийся фасад гостиницы простоял до лета 2012 года и получил в народе название «стена плача». Летом 2012 фасад был снесен, а на его месте заложен сквер. В рамках работ по благоустройству косметическому ремонту подвергся и сгоревший жилой дом.

В то же время некоторые СМИ отмечали, что к жильцам неоднократно поступали предложения продать жильё коммерсантам.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля