Последние новости

Реклама

За выходные спасатели потушили десять пожаров в домах крымчан

В связи с наступлением холодов в Крыму увеличилось количество пожаров в быту.

Только за минувшие выходные на полуострове произошло десять возгораний, передаёт пресс-служба крымского главка МЧС.

На двух из них в Столице Крыма спасены четыре человека, в том числе двухлетняя девочка. Так, утром 17 ноября по улице Гурзуфская загорелся одноэтажный частный жилой дом. Прибывшие на место происшествия пожарные через полчаса потушили огонь. На пожаре пострадали и были спасены 75-летний мужчина и 72-летняя женщина, жильцы дома. С диагнозом «отравление угарным газом» они доставлены в республиканскую клиническую больницу имени Семашко. Состояние пенсионеров медики оценили как «средней тяжести».

В тот же день, поздно вечером пожар произошёл в одноэтажном здании по улице Долетова. Загорелась кровля жилого дома. Огонь уничтожил деревянные балки перекрытия, повредил внутреннее убранство. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. На пожаре спасены 22-летняя женщина и её двухлетняя дочь.

«Одной из наиболее частых причин возгорания является короткое замыкание в электробытовых приборах и устройствах. Кроме того, в особо холодные дни люди используют для обогрева газовые плиты. Это часто приводит к пожарам и несчастным случаям. ГТУ МЧС в АР КРЫМ убедительно просит жителей и гостей полуострова заботиться о своей безопасности и безопасности своих близких!», — призывают спасатели.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля