Последние новости

Реклама

С похолоданием в Крыму увеличилось количество пожаров

В связи с наступлением холодов в Крыму увеличилось количество пожаров в быту. Как сообщает пресс-служба МЧС, только за минувшие выходные на полуострове произошло 10 возгораний. На двух из них в Столице Крыма спасены 4 человека, в том числе двухлетняя девочка.

Таким образом, утром 17 ноября по ул. Гурзуфская загорелся одноэтажный частный жилой дом. Прибывшие на место происшествия пожарные через полчаса потушили огонь. На пожаре пострадали 75-летний мужчина и 72-летняя женщина, жильцы дома. С диагнозом «отравление угарным газом» они доставлены в республиканскую клиническую больницу им. Семашко. Состояние пенсионеров медики оценили как средней тяжести.

В тот же день, поздно вечером, пожар произошёл в одноэтажном здании по ул. Долетова. Загорелась кровля жилого дома. Огонь уничтожил деревянные балки перекрытия, повредил внутреннее помещение. Площадь пожара составила 30 кв.м. На пожаре спасены 22-летняя женщина и её 2-летняя дочь.

Как сообщили в МЧС, одной из наиболее частых причин возгорания является короткое замыкание в электробытовых приборах и устройствах. Кроме того, в особо холодные дни люди часто используют для обогрева газовые плиты. Это часто приводит к пожарам и несчастным случаям.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля