Последние новости

Реклама

По предварительным данным, жильцы горящего дома в центре Симферополя не пострадали

По предварительным данным, жильцы горящего дома на улице К. Маркса в Столице Крыма серьезно не пострадали. Об этом корреспонденту «Центра» сообщил сотрудник МЧС, находящийся на месте происшествия.

«Пострадавших нет, более детальную информацию пока не готов предоставить», – сказал  офицер и добавил, что на полную ликвидацию возгорания понадобится ещё, как минимум, два часа. В пресс-службе МЧС от каких-либо комментариев воздерживаются, говоря, что официальная информация будет завтра.

 Напомним, сегодня около 11 утра в центре Симферополя рядом со зданием Верховной Рады Крыма начался пожар. На первом этаже горящего дома находятся кафе, аптека и офисы, второй этаж – жилой.

К приезду пожарных огнем была охвачена крыша и перекрытия. Затем огонь перекинулся на помещения второго этажа. По словам очевидцев, пожарные спасли из горящего здания пожилую женщину, а также вывели девушку, которая, судя по всему, надышалась дымом. Двое мальчишек, как только началось возгорание,  выбежали на улицу в домашней одежде. Они кидали снежки, пытаясь предупредить своего товарища, пока тот спал в квартире.

Как сообщал “Центр”,  вчера вечером в Столице Крыма на перекрестке улиц Пролетарской и Некрасова произошёл сильный пожар. На месте происшествия работали несколько пожарных расчетов. Сотрудники ГАИ разгоняли машины, чтобы не создавать помех работе спасателей.Пострадал пожарный.

 Фото “Центра”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля