Последние новости

Реклама

Пожар в одном из супермаркетов Симферополя

В Симферополе произошёл пожар супермаркета.   Сгорела крыша, и частично  были повреждены балконы 10-этажного дома, расположенного по соседству с магазином. Жертв и потерпевших нет.

Возгорание, по данным спасателей, произошло вчера в 13.35. Когда пожарные приехали к месту происшествия, огнем было охвачено почти 150 кв. метров крыши.

По словам работников магазина, о пожаре они узнали от прохожего. После чего из здания были эвакуированы посетители и сотрудники.

Спасателям удалось быстро локализовать пламя и устранить угрозу распространения огня на балконы второго, третьего и четвертого этажей многоэтажки, примыкавшей к магазину. Один из жителей этого дома во время воспламенения крыши находился в своей квартире и сначала даже не понял, что происходит.

«Лежал на диване, слышу что-то такое, треск, шум. Потом жаром на меня пахнуло. Глянул в окно и смотрю пламя, вся крыша вот этого магазина объята пламенем. Ну, стал звонить.  Потом приехали пожарники, стали тушить. А у меня вот полопались стекла. Хорошо ветер дул в ту сторону. Если бы в данную, то тут, наверное, загорелось бы тоже», – рассказал, Аир Лукьянов,  очевидец.

Через час пожар был ликвидирован полностью, при этом удалось не допустить распространения огня на торговый зал.

«Благодаря слаженным действиям спасателей ни один вид продуктов в магазине не пострадал, обошлось без жертв и потерпевших. И кроме этого, балконы очень быстро были потушены, и угроза распространения  огня на жилой дом была ликвидирована», – заявил Владимир Иванов, помощник начальника ГУ МЧС в АР КРЫМ.

Как сообщили в МЧС, на месте работают подразделения спасателей, причины возгорания устанавливаются.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 18 июля 2012 | Разделы: События
18 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля