Последние новости

Реклама

На пожаре в центре Симферополя пострадали семь человек, из них трое детей

Во время пожара, который произошёл в центре Симферополя 23 декабря, пострадали семь человек, из них трое детей. Они находятся в больнице. Об этом сообщает пресс-служба ТУ МЧС Украины в Крыму.

По её информации, пострадали дети 14 лет, 12 и 10 лет – все проживали по улице Карла Маркса, где произошёл пожар. Пострадавшие с диагнозом отравление угарным газом находятся в Республиканской детской больнице в удовлетворительном состоянии.

По данному адресу проживало 24 человека, из которых 3 человека находятся в больнице, 6 человек поселены в дом временного пребывания (ул. Училищная), другие расположились у родственников.

Возгорание началось с кровли помещения жилой комнаты № 9 2 – го этажа. Огнем повреждены: кровля дома. Площадь пожара 200 кв. м. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Огонь тушили более пяти часов.

Напомним, 23 декабря около 11 утра в центре Симферополя рядом со зданием Верховной Рады Крыма начался пожар. На первом этаже горящего дома находятся кафе, аптека и офисы, второй этаж – жилой.

К приезду пожарных огнем была охвачена крыша и перекрытия. Затем огонь перекинулся на помещения второго этажа. По словам очевидцев, пожарные спасли из горящего здания пожилую женщину, а также вывели девушку, которая, судя по всему, надышалась дымом. Двое мальчишек, как только началось возгорание,  выбежали на улицу в домашней одежде. Они кидали снежки, пытаясь предупредить своего товарища, пока тот спал в квартире.

Как сообщал “Центр”,  в субботу вечером в Симферополе на перекрестке улиц Пролетарской и Некрасова произошёл сильный пожар. На месте происшествия работали несколько пожарных расчетов. Сотрудники ГАИ разгоняли машины, чтобы не создавать помех работе спасателей. Пострадал пожарный.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля