Последние новости

Реклама

Власти Симферополя дали временное жильё жильцам сгоревшего дома

Исполком Симферопольского городского совета принял решение о предоставлении временного жилья жильцам дома барачного типа, который сгорел минувшей в ночное время.

По информации пресс-службы городского совета, для решения вопроса было созвано экстренное заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Пожар произошёл по адресу улица Тарвацкого, 18. В происшествии никто не пострадал.

По результатам заседания комиссии было принято решение о предоставлении в качестве временного жилья погорельцам комнат в Центре учета и социальной защиты бездомных граждан по улице, где созданы надлежащие условия для проживания, есть необходимая мебель, душ, постельное белье, организовано питание. Сейчас в Центре никто не проживает. Кроме того, городской голова Виктор Агеев поручил соответствующим службам рассмотреть вопрос о выделении жильцам сгоревшего дома материальной помощи.

Напомним, в ночь на 3 октября в Симферополе произошёл пожар в доме барачного типа, в результате которого было уничтожено шесть из семи квартир. В доме проживало 13 человек.

фото пресс-службы ГУ МЧС в Крыму


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля