Последние новости

Реклама

Исполком Симферопольского горсовета одобрил снос «Астории»

Исполнительный комитет Симферопольского городского совета одобрил снос здания гостиницы «Астория» на улице Карла Маркса.

Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета.

Начальник управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, оборонно-мобилизационной работы и чрезвычайных ситуаций Симферопольского горсовета Игорь Логинов сообщил на заседании исполкома о том, что износ здания бывшей гостиницы «Астория» составляет 95%, оно представляет опасность для симферопольцев и прилегающих зданий. При этом комиссия по технике безопасности и чрезвычайным ситуациям неоднократно направляла предписания владельцу здания, ЗАО «Современные информационные технологии», но все решения были проигнорированы.

«В настоящий момент в центре города сложилась реальная угроза возникновения чрезвычайной ситуации, которая в любой момент может привести к гибели людей и большим материальным затратам», – отметил Игорь Логинов.

Исполнительный комитет городского совета единогласно одобрил снос «Астории» и поручил управлению жилищно-коммунального хозяйства организовать и контролировать ход выполнения работ по благоустройству на этой территории.

Напомним, городской голова Симферополя Виктор Агеев ранее сообщил, что работы по демонтажу развалин гостиницы «Астория» в центре города начнутся на следующей неделе. Развалины гостиницы «Астория» расположены в Симферополе на ул. К. Маркса, 16. Крымские депутаты выделили 320 тыс. грн на снос стены, которая находится в аварийном состоянии.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля