Последние новости

Реклама

Из-за аварии симферопольцы продолжают мерзнуть: тепловиков привлекут к ответственности

В крымской столице продолжаются работы по устранению аварии на магистральной теплотрассе, которая произошла в Симферополе с 29-го по 30-е ноября.

Об этом сообщил заместитель городского головы Валерий СКУРАТОВСКИЙ, передаёт пресс-центр горсовета.

«На данный момент завершен ремонт трубы диаметром 800 мм по улице Киевской, и сейчас тепло поступает во все дома Железнодорожного района и большую часть домов Киевского района», — сообщил СКУРАТОВСКИЙ.

Однако заместитель городского головы отметил, что на пересечении улиц Сельвинского и Кечкеметской последствия порыва наружной теплотрассы до сих пор не устранены. На этом участке планируется заменить порядка 10-15 метров основной магистрали диаметром 400 мм. Предположительно, работы будут продолжаться ещё в течение суток.

Как подчеркнул СКУРАТОВСКИЙ, сегодня нужно не только устранить последствия аварии, но и выяснить её причины.

«В «Крымтеплокоммунэнерго» обязаны разобраться, в результате чего возникла данная ситуация и привлечь виновных к ответственности , — отметил Валерий СКУРАТОВСКИЙ. — Также руководству предприятия нужно предоставить в городской совет письменный отчет по данной аварии и проводимых работах».

К сведению. На данный момент, вследствие порыва на теплотрассе, отопление не поступает в 34 дома Киевского района.

Кроме того, в результате отдельных ремонтных работ на теплотрассах без тепла остаются следующие дома: Мате Залки, 23, Киевская, 111, Лебедева, 46, Коцюбинского, 32, и Бетховена, 88.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля