Последние новости

Реклама

Через месяц после пожара мэр Симферополя попросил поскорее восстановить дом на Карла МарксаРовно через месяц после пожара, произошедшего на ул. К. Маркса, мэр Симферополя Виктор Агеев наконец распорядился как можно скорее восстановить сгоревшее жилье


23 января на оперативно-хозяйственном совещании в горисполкоме Агеев дал поручение начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолию Рогову ускорить процедуру оформления всех необходимых документов: проектной документации, смет, экспертизы.

Подключайте все службы, чтобы все были задействованы, чтобы в кратчайшие сроки приступили к работе, в ближайшее время начали восстановительные работы по сгоревшему дому, — сказал мэр.

Ускорить восстановление дома мэр решил, видимо, после вчерашнего обращения жильцов дома на К. Маркса, какие пришли в горисполком, устав ждать начала работ.

Вспомним, 23 декабря 2012 года в самом центре Симферополя на ул. Карла Маркса произошёл пожар. В результате пожара пострадал не только второй этаж, расположенные на первом этаже учреждения также не работают в ожидании восстановления. С момента пожара бывшие жильцы находились в бедственном положении бездомных. По состоянию на 19 января в сгоревшем доме и на прилегающей площадке для будущего сквера проводились демонтажные и строительные работы. Но официального заявления со стороны городских властей о способе решения проблемы погорельцев все ещё не было. Погорельцы, временно проживающие в социальном центре учета бездомных граждан на ул. Училищная, пытались встретиться с мэром города, чтобы обсудить свою жилищную задачу. Но Агеев проигнорировал встречу с погорельцами, а пришедший вместо него заместитель не смог удовлетворить интересы людей.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля