Последние новости

Реклама

МЧС: причина последних пожаров в Столице Крыма – неосторожное обращение с огнем

Предварительная причина пожаров в Симферополе в минувшие выходные – неосторожное обращение с огнем и печное отопление. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил заместитель начальника Управления МЧС в Крыму Андрей Ткаченко.

«На Карла Маркса это печное отопление. С фасада здание красивейшее, а если внутрь зайти. 1918 года здание. У него потолок из балок, там даже чердака не было. На том чердаке 80 сантиметров высотой утеплитель был тюками внаглую затолкан. На Пролетарской – посмотрите на крышу, как её строили. Поехали, USB купили. Думают, что не говорит. Все горит. Сэкономили на стенах», – сказал А.Ткаченко.

Напомним, 23 декабря около 11 утра в центре Симферополя рядом со зданием Верховной Рады Крыма начался пожар. На первом этаже горящего дома находятся кафе, аптека и офисы, второй этаж – жилой. Пострадали семь человек, из них трое детей 14 лет, 12 и 10 лет – все проживали по улице Карла Маркса, где произошёл пожар.

Как сообщал “Центр”, 22 декабря вечером в Симферополе на перекрестке улиц Пролетарской и Некрасова произошёл сильный пожар. На месте происшествия работали несколько пожарных расчетов. Сотрудники ГАИ разгоняли машины, чтобы не создавать помех работе спасателей. Пострадал пожарный.

“Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля