Последние новости

Реклама

В Белогорском районе из-за пожара погиб ребенок

Неосторожное обращение с огнем стало причиной нескольких пожаров. В Столице Крыма  на улице Пролетарская загорелся сарай. Вовремя подоспевшие сотрудники МЧС локализовали огонь. А  в Белогорском районе произошла трагедия. В селе Новожиловка в двухэтажном здании общежития загорелась квартира. Трое детей самостоятельно покинули горящее жильё, один ребенок погиб от ожогов и отравления продуктами горения.

В 9.45 утра в пожарную службу Белогорского района поступило сообщение. Горела одна из квартир в общежитии. По словам соседей, в ней проживала многодетная семья, мать самостоятельно воспитывала пятерых детей. В момент возгорания женщины не было дома, она находилась в больнице с ребенком.

«Пожар, по всей вероятности, произошёл из-за шалости детей. Именно об этом рассказывал самый старший ребенок в этой семье. По его информации, трехлетний ребенок игрался со спичками, один раз им удалось затушить огонь, он вновь зажег одеяло, с одеяла огонь перекинулся на мебель», – рассказал помощник начальника ГУ МЧС в АР КРЫМ Владимир Иванов.

Самый старший – семилетний мальчик вывел двух детей из квартиры, найти же ещё одного брата он не смог. Трехлетний ребенок, испугавшись огня, накрылся одеялом, в результате чего погиб. Сейчас проводится расследование.

А в Столице Крыма обошлось без жертв.  Пожар во дворе дома по улице Пролетарской, 15 начался днем.  Спасатели от комментариев отказались, а законодательную оценку случившемуся дадут уже правоохранительные органы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля