Последние новости

Реклама

В Крыму максимальный уровень пожароопасности

Вертолетами и личным составом крымские спасатели ежедневно тушат возгорания сухой травы, лесной подстилки и лесополос. В Крыму сейчас повышенная пожароопасность. Спасатели её квалифицируют максимальной.

Один из примеров: возгорание 3-х тыс. квадратных метров травяной подстилки и кустов в селе Кольчугино Симферопольского района. 4 единицы пожарной и вспомогательной техники и 35 человек  боролись с огнем, спасая виноградники. Причину возгорания могут лишь предполагать – одна из версий неосторожное обращение с огнем. В данный же день горела лесная подстилка Гурзуфского лесничества. Тушить огонь было трудно, т.к. местность скалистая и  с уклоном более 70-ти градусов. Для ликвидации возгорания задействовали вертолет МЧС Украины  «Ми — 8». В такую жаркую погоду спасатели призывают жителей и гостей Крыма соблюдать правила пожарной безопасности.

Чтобы избежать пожаров, спасатели советуют противопожарные полосы вокруг полей, очистить их от сухой травы и мусора. И запрещают разводить костры вблизи полей, лесов и жилых массивов. За это наказывают штрафом и могут привлечь даже к уголовной ответственности в случае причинения большого ущерба.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля