Последние новости

Реклама

В лесах Крыма чрезвычайная пожароопасность В связи с неблагоприятным прогнозом развития лесопожарной обстановки на территории Крыма введен режим чрезвычайной пожарной опасности, ограничивающий посещение лесов.  Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Крыму.

По ее информации, подразделения МЧС Крыма находятся в состоянии повышенной боеготовности, ситуация с лесными пожарами остается крайне напряженной.

Основными причинами чрезвычайной высокой пожарной опасности является жаркая погода и человеческий фактор – непогашенные во время пикников костры, окурки, спички, поджоги, неконтролируемое выжигание сухой травы. Все это  приводит к распространению огня.

МЧС предупреждает, что по всей территории полуострова в ближайшие дни сохранится высокая пожарная опасность. В связи с этим необходимо соблюдать элементарные требования правил пожарной безопасности в лесах.

Мы обращаемся к жителям и гостям полуострова с просьбой – воздержитесь от посещения леса в пожароопасный период! Предупредить пожар гораздо легче, чем его ликвидировать! Не проходите мимо нарушителей правил пожарной безопасности, и не будьте сами безучастны к судьбе крымских лесов!

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля