Последние новости

Реклама

На время пожароопасного периода будут вводиться ограничения по посещению леса.  В текущем году предприятия Рескомлеса планируют создать 270 километров новых противопожарных полос и привести в порядок 2900 километров имеющихся. Об этом во время акции по посадке леса заявил председатель Крымского республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству Игорь Кацай, отвечая на вопрос «Центра».

По словам Игоря Кацая, с июня посещение лесов будет ограничено, а также будут внесены коррективы в правила посещения отдельных природных объектов с учетом развития рекреации.

«Крымские леса ежегодно посещают три миллиона человек. На территориях, где постоянно сохраняется высокая пожароопасность, в частности, в зонах произрастания хвойных лесов, туристические объекты будут работать только в том случае, если там будет установлено круглосуточное дежурство пожарных наблюдателей и будут находиться пожарные машины», – отметил Кацай.

Также председатель Рескома рассказал, какие еще мероприятия будут организованы в этом году. «Для отработки мобилизационно-оперативных планов по тушению лесных пожаров 27 апреля запланировано провести командно-штабные учения на базе ГП «Бахчисарайское лесное хозяйство». В учениях будут принимать участие, как работники государственной лесной охраны, так и МЧС», – заявил Кацай.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля